数码资讯
微信钱包在哪里怎么绑银行卡图文教程
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
微信钱包在哪里怎么绑银行卡图文教程。微信红包,可以不用绑定银行卡这前,进行抢红包等等。可想提现的时候,就需要绑定你的银行卡了。下文就让小编跟大家介绍一下微信钱包在哪里怎么绑银行卡详细教程。
微信钱包绑银行卡图文教程:
在哪里绑定银行卡步骤:
1:“我”--“钱包”--“钱包”

2:点击“+添加银行卡”

怎么添加银行卡步骤:
1:输入你的卡号。

2:填写你银行卡的信息跟个人信息

3:收到验证,填写进入验证码

4:设置支付密码

声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。