数码资讯
支付宝红包怎么提现
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
支付宝红包、微信红包、微博红包真是好不热闹。支付宝红包第一波撒下了好多优惠券,结果让大家都怒气沉沉的,第二波可是真金白银的撒了,好多朋友都中了5块多的吧。抢到的红包要如何提现呢?下面来看下载吧小编的操作,不仅可以转到余额宝,转到银行卡那是必须的。
支付宝红包提现步骤
1.在支付宝主界面点击【新春红包】

2.点击右上角的【红包信息】

3.点击抢到的红包,比如小编抢到的“来自支付宝钱包”的5元现金红包。

4.看到最下方的【转入余额宝】按钮了吗?点他就对啦!稍等下下就会提示“转入成功”。

5.转入余额宝后再提现到银行卡就很简单了吧。
声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。