数码资讯
手机QQ群文件下载在哪里
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
不只是电脑上的QQ,手机QQ一样可以下载群共享文件,不过好多朋友下载了之后都不知道群文件下载到哪里去了,又没有个打开按钮。来跟下载吧小编一起来解决这个问题吧。
手机QQ群文件下载位置
1.下载好后,进入手机的【文件管理/我的文件】

2.进入【tencent】文件夹

3.找到【QQfile_recv】进入

4.打开之后是不是看到刚才下载的QQ群文件了。

声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。