数码资讯
QQ红包怎么提现 手机QQ红包转到银行卡教程
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
手机QQ跟微信一样也可以给好友或群发红包了,都是真金白银的红包。只要抢到红包就会自动转入QQ钱包的余额中,随时可以提现到银行卡。那下面就跟下载吧小编一起来看看抢到的QQ红包怎么提现到银行卡中。
QQ红包怎么提现
1.在手机QQ界面,点击左上角的QQ头像,然后进入【QQ钱包】。

2.点击底部的【钱包账户】,再点击【余额】。

3.输入提现金额,接着点击【下一步】,然后输入财付通支付密码,确认后即可提现。如果没有绑定银行卡则需要先绑定一张银行卡之后才能提现。

声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。