数码资讯
手机怎么设置区域黑名单 手机黑名单如何设置
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
年关将至,骚扰电话逐渐增多,我们有必要在自己手机上设置黑名单,避免被垃圾和骗子信息骚扰,现在我们就来了解一下如何给手机设置区域黑名单。
1、演示用的是MIUI手机系统,如果不是的话,可以单独装卫士等拦截软件,我们进入手机的安全中心

2、进入骚扰拦截

3、点选右上角的齿轮进入设置

4、进入黑名单号码

5、点击 添加

6、可以按区域拦截,选择按地区拦截

7、选好省份


这样就OK了

声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。