数码资讯
手机QQ扫一扫在哪里
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
手机QQ扫一扫在哪里。大家都知道微信的扫一扫在那里,那大家知道手机QQ的扫一扫在哪里吗?很多人都找不到,开始小编也是,后来才知道手机QQ扫一扫在那里打开。下文就让小编跟大家讲讲手机扫一扫在哪里,跟怎么打开。
手机QQ扫一扫:
1:点击“消息”,再点击右上角“<”

2:这里就可以看到扫一扫,点击进入。


声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。