数码资讯
QQ讨论组如何生成二维码 手机QQ讨论组怎样分享内容
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
QQ讨论组是QQ的一项常用功能,当我们想加入到讨论组里面的时候,就需要组内的好友对你进行邀请,其实除了用户邀请外,还可以用手机QQ生成二维码并且分享,想要加入的人扫描二维码就可以加入,让我们来了解一下
1、手机上打开手机QQ并且登录自己的帐号,选择页面下方的联系人

在联系人里选择群组

进入到讨论组

选中要邀请或者要分享的讨论组

在聊天窗口点击上面的聊天设置

选择分享讨论组

生成了二维码和讨论组的链接,分享即可

声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。