数码资讯
微信漂流瓶怎么快速一键清除
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
微信漂流瓶怎么快速一键清除。很多人都会玩一下微信中的漂亮瓶,捞一捞这个功能的。可久而久之,瓶子就会越来越多了,我相信手动去删除这个漂流瓶的朋友们,会删除都手累的。就是找不到有一键全部清除的功能。其实不有的,不过不是在这里一键清除的。下文就让小编跟大家介绍一下微信漂流瓶怎么快速清除。
微信漂流瓶快速清除:
1:打开“我”,设置

2:点击“功能”

3:找到“通用”

4:找到已启用的功能

5:点击停止,这里不要问小编这是关掉漂流瓶,不是清除漂流瓶里面的瓶子啊。

6:这里就可以看到。“清空并停用”

7:这里是再重新启动的时候,就可以了。漂流瓶里面的瓶子都清除好了。

这就是小编跟大家介绍的微信漂流瓶怎么快速一键清除步骤,希望能帮到大家。
声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。