数码资讯
新浪微群在哪找 新版微博群位置
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
新浪微博升级到V6新版之后,很多朋友都找不到微群在哪了,微博首页的应用导航里面已经没有了。那微群哪里去了呢?下面下载吧小编带大家一起来找新浪微群。
1.登录新浪微博,搜索“微群”,点击相关应用下的“新浪微群”。
2.点击“新浪微群”下面的【立即使用】按钮即可进入新浪微群。
声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。