数码资讯
苹果手机关闭自动亮度调节步骤(苹果手机如何调节屏幕清晰度大小)
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
苹果手机每个用户的视力以及需求都是不同的,对我们手机屏幕的清晰度以及亮度要求也是不一样的。那苹果手机如何调节屏幕清晰度你知道吗?本期就让小编来为大家详细介绍一下吧!
苹果手机关闭自动亮度调节步骤介绍
1、开启设置菜单,找到辅助功能。

2、选择显示与文字大小功能。

3、将自动亮度调节右边的按钮关闭就可以了。

4、还可以在设置菜单中找到显示与亮度,拉动下方的滑块就可以调节亮度,左边为暗,右边为亮。

声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。