数码资讯
手机图片压缩教程(微信图片怎么压缩成文件发送)
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
第一步:找到手机上的文件管理。找到后打开找到内部存储。


第二步:点开内部存储。找到右上方的三个点。点开三个点,找到新建文件夹。

第三步:点开新建文件夹。命名。如今日头条。

第四步:返回到上一页,点开图片。找到你要发送的图片。
第五步:长按图片选中,选中后点击复制。复制后回到内部存储,再点开内部存储。找到刚才命名的文件夹今日头条。点开今日头条后点粘贴。

第六步。返回上一步,点开右下角的更多。选压缩。压缩至当前目录

第七步,返回上一步,找到压缩包,点开就看到刚才压缩包的文件了。

第八步,长按今日头条压缩包后选中,再点击左下角的分享。分享到你想要发送的地方。

这样手机里的图片压缩后发送就完成了。
声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。