数码资讯
vivo手机怎么打开USB调试
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
开启USB调试是360手机助手、应用宝、91手机助手等手机管理软件必不可少的一个步骤,否则会出现连接不上电脑,无法安装驱动等问题。那么VIVO手机要怎么打开USB调试呢?下面就跟下载吧小编一起来看看具体的开启步骤。
VIVO手机USB调试开启步骤
1.打开【设置】后,往下拉进入【更多设置】。

2.点击【应用程序】

4.选择倒数第二项【开发】。

5.将【USB调试】打开,弹出提示,点击【确定】


声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。