数码资讯
手机支付宝钱包重置手机支付密码教程
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
支付宝支付密码不仅可以在支付宝网站上重置找回密码,手机上的支付宝钱包一样可以,而且更加方便快捷,下面就跟下载吧小编一起来看看手机支付宝钱包怎么重置支付宝支付密码。
支付宝钱包重置支付密码教程
1、打开支付宝钱包,切换到“财富”界面,点击右上角的【更多】。
2、点击【手机密码】进入。
3、在点击【重置手机支付密码】。
4、支付宝会根据当前操作环境及账号的安全设置给出若干种支付密码校验方式,从中选择一种你最方便的。
声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。