数码资讯
手机qq约会怎么取消
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
手机QQ约会是新版QQ推出的新功能,简单、直接是最大的特点,约吃饭、约电影、约玩都可以,如果你是约会发起方向提前结束发起的约会要怎么操作呢?下面就跟下载吧小编一起来看看。
手机QQ约会结束步骤
1、登录手机qq,在个人动态里选择【附近】。
2、切换到约会,点右下角的【+】号。
3、点击我的约会功能图标。
4、在我的约会里可以看到自己发布的约会动态。
5、进入想要结束的约会,在右上角的菜单键中选择结束约会即可。
6、选择结束约会的原因。
声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。