查询我们当前使用iPhone手机生产日期,先打开这个手机,然后在进入后找到”设置“选项并打开它打开设置后,在设置的界面下我们在它下方的列表功能,找到且点击”通用“这个功能选项然后在进入手机的通用功能管理界面后,我们;以苹果7plus为例1首先解锁手机,在手机上找到设置应用进入,如下图所示,在界面中找到“通用”选项打开2接着在打开的页面中找到“序列号”选项打开,复制下来3在手机浏览器中输入“果粉查询”,4如下图所示。

10月28日至11月30日之间1苹果手机的出厂日期规则数字19分别代表第1周第9周,下来是字母C代表第10周,D代表第11周,依此类推21个月是4周,就能推算出具体的日期例如1就是某某年1月1日某某年1月7;1打开苹果手机桌面的“设置”选项,在设置页面中找到“通用”选项,点击进入2找到并且点击“关于手机”选项,找到“序列号”记录下来,这个就是查询生产日期的重要信息3用电脑打开浏览器搜索”苹果官网“并点击进去。

苹果手机出厂日期 iphone手机出厂日期

想要查询苹果手机的出厂时间,打开你的设备,从主屏幕的设置通用关于本机序列号,我们就可以看到那个由12位数字与字母混杂而成的序列号怎样看懂序列号的含义序列号之一个字母可以看出生产地,具体点,前三位代表;以苹果7plus为例 1首先解锁手机,在手机上找到设置应用进入,如下图所示,在界面中找到“通用”选项打开2接着在打开的页面中找到“序列号”选项打开,复制下来3在手机浏览器中输入“果粉查询”,如下图4如。

苹果手机出厂日期对照表

苹果手机出厂日期的查询 打开手机后点击设置通用关于本机,最后进入的是iPhone 系统信息界面,其中型号和序列号对我们来说最为重要先来说序列号,我们只需要关注第四位和第五位字符,第四位表示了手机。

苹果手机出厂日期 iphone手机出厂日期

1 通过序列号查找2格式可以表示为AAA B C DDD EEEE3其中AAA代表生产厂家, B代表生产年份, C代表生产周, DDD代表机器唯一识别码, EEEE代表型号 4除此之外还可以通过苹果官网查询苹果手机出厂日期的查询方。

6输入刚才复制的序列号,然后点击开始查询即可7如图,可以看到出厂日期,这样再加上如今的日期就是使用iphone的总共时间了。

iphone12手机查看生产日期的 和步骤是1点击打开苹果手机的设置2点击通用3点击关于本机4在这里就可以查看到手机的序列号了,iPhone12序列号的第5位数字或者字母代表生产周数由1到9共9个数字以及26。

因此,iPhone手机的序列号第1位英文字母就代表着iPhone生产所在地,C代表深圳生产,D代表成都生产,F代表郑州生产怎样查看生产日期iPhone序列号的第4位字母代表生产年份26个英文字母中除去ABEIO 和 U共20。

查看苹果iPhone生产日期技巧打开 iPhone “设置”“通用”“关于本机”,可以查看到 iPhone 序列号iPhone 序列号的第 4 位字母代表生产年份26 个英文字母中除去 ABEIO 和 U共20个字母,每个字母。

购买了IPHONE以后当然想知道自己的手机是什么时间生产的下面教你通过序列号来分辨手机的出厂日期开启分步阅读模式 工具材料苹果手机操作 01 打开手机主界面,选择“设置”02 进入设置后,选择“通用”03 进入通用后。

打开手机后点击设置通用关于本机,最后进入的界面就如下图一样,其中型号和序列号对我们来说最为重要先来说序列号,我们只需要关注第四位和第五位字符,第四位表示了手机的生产年份,用20个字母26个字母中除去AB。

苹果手机出厂日期怎么查

以下图为例,以 D 开头,这代表了它的产地是成都,第四位序列号是 N,代表 2014 年下半年出厂,J 代表第十五周,所以这台机器就是产于成都,2014 年下半年第十五周出产的机器再精确一点就是 2014 年的 10 月中旬。

以ios14的苹果12为例我们打开设置,找到关于本机,复制序列号打开苹果官网,点击右上角的技术支持找到查看您产品保障状态输入你的序列号就可以了。