数码资讯
华为手机怎样截屏(华为手机怎样截屏语音聊天记录)
选购提示
关注价格、性能、续航、售后和真实使用场景,理性比较后再下单。
截图
普通截图
1:同时按住开机键和音量下键2秒左右
2:三指向上或向下滑动屏幕
截图
长截图
在可上下滑动的界面,比如【浏览器】界面,同时按住开机键和音量上键2秒左右,进入长截图界面,点击【下一页】,至多可选取八页,然后点击【保存】,就可以在【相册】里查看到截图文件了。
展开全文
截图
部分截图
同时按住开机键和音量上键2秒左右,进入长截图界面,点击【截屏区域】,滑动白色圆形图标,拖动至需要的位置,点击【保存】,就可以在【相册】里查看到截图文件了。
(资料整理于OPPO社区,仅供参考)
用户回馈季|我为超人气R9代言!

福利倒计时2天,快阅读原文获取!

声明:本文内容用于数码产品信息整理与选购参考,具体价格、库存、售后政策以官方渠道和电商页面实时信息为准。