首先要解锁打开手机界面,然后在手机界面找到设置,并点击设置进入设置窗口点击设置以后会进入到设置窗口,然后在窗口上面上滑菜单,在菜单里面找到并点击分屏多任务点击分屏多任务以后进入到分屏多任务设置窗口,在窗口上面再。

vivo手机怎么分屏 vivo手机怎么分屏光遇

看视频时,社交应用的消息通知显示为悬浮消息,可自定义设置展开方式小窗展开分屏展开 六游戏侧边栏启动小窗 玩游戏时,可以点击游戏魔盒侧边栏“系统小窗”按钮三指上滑或在控制中心点击“分屏”启动游戏画中画。

vivo手机分屏多任务功能设置!分屏多任务分为“消息分屏”和“手动分屏”,让您同时玩转两个应用开启方式点击“设置分屏多任务”,以继续其他操作如图1消息分屏可选择微信信息,通知显示为悬浮图标比如将。

vivo手机怎么分屏 vivo手机怎么分屏光遇

vivo手机分屏操作 如下操作工具vivo X21 操作系统Funtouch OS 8114 1进入手机设置功能,如下图所示2点击多屏多任务功能,如下图所示3点击手动分屏功能,如下图所示4查看vivo手机。