最近有一位之前找过电脑知识的朋友问了我们小编的一个问题,我相信这也是很多朋友经常会疑惑的法律问题:流量监控相关问题,流量监控在哪里相关问题,带着这一个问题,让专业的厚信小编告诉您原因。

流量监控怎么设置

若您当前使用的vivo手机,设置流量监控的方法:进入设置--通知与状态栏,开启显示流量信息/流量使用情况开关;

查询流量使用情况:

1、在任意界面下拉通知栏,在通知栏底端即可查看到手机当天/当月的已用流量;

2、进入i管家--流量管理--流量详情/应用排行中,能查看各个应用的流量使用排行 。

手机怎样开启流量监控

若您当前使用的vivo手机,设置流量监控的方法:进入设置--通知与状态栏,开启显示流量信息/流量使用情况开关;

查询流量使用情况:

1、在任意界面下拉通知栏,在通知栏底端即可查看到手机当天/当月的已用流量;

2、进入i管家--流量管理--流量详情/应用排行中,能查看各个应用的流量使用排行 。

手机流量监控怎样开启

若您当前使用的vivo手机,设置流量监控的方法:进入设置--通知与状态栏,开启显示流量信息/流量使用情况开关;

查询流量使用情况:

1、在任意界面下拉通知栏,在通知栏底端即可查看到手机当天/当月的已用流量;

2、进入i管家--流量管理--流量详情/应用排行中,能查看各个应用的流量使用排行 。

手机流量监控怎么设置

1、在手机桌面打开设置,

2、点击无线和网络,

3、接着点击流量管理进入,

4、点击更多流量设置,

5、选择套餐设置,

6、接着设置套餐限额、省市、每月起始日期

7、返回到流量管理页面可以看到剩余的流量

8、点击更多流量设置,设置限额提醒

9、还可以开启锁屏时后台流量消耗提醒和显示流量,这样就能让流量时时刻刻在你的监控范围内

总结

1、点击流量管理 设置流量套餐

2、点击更多流量设置 设置限额提醒

3、开启锁屏时后台流量消耗提醒和显示流量

如何开启流量监控

若您当前使用的vivo手机,设置流量监控的方法:进入设置--通知与状态栏,开启显示流量信息/流量使用情况开关;

查询流量使用情况:

1、在任意界面下拉通知栏,在通知栏底端即可查看到手机当天/当月的已用流量;

2、进入i管家--流量管理--流量详情/应用排行中,能查看各个应用的流量使用排行 。

手机流量监控在哪里设置

若您当前使用的vivo手机,设置流量监控的方法:进入设置--通知与状态栏,开启显示流量信息/流量使用情况开关;

查询流量使用情况:

1、在任意界面下拉通知栏,在通知栏底端即可查看到手机当天/当月的已用流量;

2、进入i管家--流量管理--流量详情/应用排行中,能查看各个应用的流量使用排行 。