苹果5s怎么跟电脑连接

  1、点击“设置”选项;  2、在“设置”界面中找到“个人热点”;  3、然后可以看到“个人热点”开关,如果是通过无线连接到iPhone5s的个人热点,需要输入设置界面中的密码即可;  4、现在打开个人热点,下面有三种方法可以连接到iPhone5s共享的网络热点:  第一、通过无线连接,在连接时输入之前设置的无线连接密码即可。  第二、通过蓝牙连接,将iPhone与电脑配对,进行连接。  第三、通过USB连接,将数据线把iPhone和电脑相连接,然后在电脑端的网络服务列表找到iPhone;  5、如果是设置无线热点的话,热点名是自己手机号,然后设置密码,查看个点名称,在ios设置”;  6、然后找到“通用”;  7、接着点击“关于本机”选项;  8、这里看到的本机名就是我热点名了,其它人只要搜索热点名然后输入密码就可以通过手机上网。

苹果5s连不上电脑怎么设置

方法一、正常进入DFU恢复

  1、将手机连接上电脑,然后将iPhone6关机;

  2、同时按住 开关 机键和home键;

  3、当你看见白色的 苹果 logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键;

  4、开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

苹果5s与电脑连接

法一、正常进入DFU恢复(这是最常用的恢复iPhone5s固件的方法)

  1、将iPhone5s连上电脑,然后将iPhone5s关机;

  2、同时按住开关机键和home键;

  3、当你看见白色的苹果logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键;

  4、开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

  法二、黑屏进入DFU恢复

  1、用USB线将iPhone5s连接上电脑,然后你将会听见电脑已连接成功的提示声音;

  2、现在请先将iPhone5s关机,然后你将会听见电脑未连接成功的提示声音。;

  3、请同时按住开关机键和home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住home键;

  4、这个时候iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式(iPhone5s会一直保持黑屏状态)。那么你就可以按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

苹果5s怎么联网

siri使用时需要使用数据网络即在联网状态下,需要先开启蜂窝数据或者连接无线网络。

方法如下:

1、主界面找到手机的设置图标。

2、点击进入设置界面。

3、即可看到【蜂窝移动数据】和【wi-fi】。

4、点击开启,或者连接无线网或长按home键即可进行SIRI的使用。

iphone5如何连接电脑

1、首先在手机上找到“设置”选项,点击“蜂窝移源动网络并打开此功能;

2、然后进入“个人热点”选项并打开,在弹出对话框,需要选择“仅USB”;

3、接着在电脑上,选择打开网络和共享中心,在电脑左边,找到并选择“更改适配器设置”选项;

4、点击进入更改适配器设置后,显示“本地连接 2”,iphone成功连接电脑;

5、再右键点击“宽带连接”,选择“属性”选项,选择“共享”,勾选“允许其他网络用户通过此计算机的internet连接”,选择“本地连接 2”;

6、最后选择“设置”,勾选“web服务器”和“安全web服务器”,点击“确定”即可

苹果4s手机怎么连接电脑

照片导到电脑里面只显示一部分原因有:导入过程出错、电脑系统带不动、连接超时、隐藏文件未显示勾选等等。

苹果导入照片到电脑的方法:

1、用设备自带的USB数据线将iPhone连接到电脑上。把USB数据线的一端插入电脑,另一端插入iPhone的充电端口。如果运行的是Windows10系统,并安装了苹果的“照片”应用程序,那么,用USB数据线连接设备和电脑后,就会自动打开一个对话框。点击导入按钮,将手机中的照片传输到电脑的“照片”应用程序中。

2、使用Mac电脑上的“照片”应用程序用设备自带的USB数据线将iPhone连接到Mac电脑上。把USB数据线的一端插入电脑,另一端插入iPhone的充电端口。打开Mac电脑上的照片应用程序。它的图标是一个彩色的花朵图案。当iPhone连入电脑时,应该会自动打开“照片”应用程序。iPhone图标应该会出现在应用程序窗口的左上角。

苹果6s怎么跟电脑连接

1.把苹果6s与电脑用原装数据线连接起来 2.打开系统中的电脑资源管理器,找到“iPhone”盘 3.打开可以看到储存在苹果6s上的照片 4.选择想要导出的照片,点击鼠标右键并选择“复制”选项 5.打开想要导入到电脑中的位置,点击鼠标右键,选择“粘贴”选项即可

苹果5c怎么连接电脑

  开启设置ios7/iPhone5s/iPhone5c个人热点wifi功能的方法与步骤:   1.打开ios7系统的“设置”   2.在设置中找到“个人热点”   3.在这里可以打开个人热点开关,如果是通过无线连接到iPhone的个人热点,需要输入设置界面中的密码即可。

  4.现在个人热点打开,下面有三种方法可以连接到 iPhone 共享的网络热点:   第一:通过无线连接,在连接时输入之前设置的无线连接密码即可。  第二:通过蓝牙连接,将iPhone与电脑配对,进行连接。  第三:通过USB连接,将数据线把iPhone和电脑相连接,然后在电脑端的网络服务列表找到iPhone。  5.如果是设置无线热点的话热点名是自己手机号,然后密码是设置,查看个点名称,在ios设置”   6.然后找到“通用”   7.接着点击“关于本机”选项   8.这里看到的本机名就是的热点名了,其它人只要搜索的热点名然后输入密码就可以通过的手机上网了。  开启个人热点之后其它人也可以通过个人热点进入上网并且使用手机流量,这会要费很大的流量,希望要注意这点。