数码资讯
5s怎么设置数据连接电脑(苹果5s与电脑连接)
苹果5s与电脑连接
苹果笔记本与苹果手机连接方法为:
1首先,将设备与电脑连接。打开iTunes,在设备的主界面处下拉,找到【选项】区域。然后我们勾选【通过Wi-Fi与此iPod同步】和【手动管理音乐和视频】,再点击【应用】。
2然后,我们打开iTools,在iTools主界面的设备信息列表会看到无线连接的图标,点击开启,开启后会弹出提示框,点确定即可。然后关闭iTools。
3最后,断开数据线,重新运行iTools。此时iTools会自动无线连接上你的设备了。
尽管如今智能手机非常流行,不过传统的将手机连接电脑操作依旧非常必要,比如苹果iPhone 5S/5C新机初次使用均需要激活,而激活必须要将iPhone5S或者iPhone 5C连接电脑,然后通过iTunes软件来完成激活。同时我们也可以利用第三方软件实现与电脑的连接,如91助手、同步助手、360手机助手等,甚至这些第三方软件实现更为丰富的功能,操作也可能更稳定。
苹果5s手机连接电脑没反应
法一、正常进入DFU恢复(这是最常用的恢复iPhone5s固件的方法)
1、将iPhone5s连上电脑,然后将iPhone5s关机;
2、同时按住开关机键和home键;
3、当你看见白色的苹果logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键;
4、开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。
法二、黑屏进入DFU恢复
1、用USB线将iPhone5s连接上电脑,然后你将会听见电脑已连接成功的提示声音;
2、现在请先将iPhone5s关机,然后你将会听见电脑未连接成功的提示声音。;
3、请同时按住开关机键和home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住home键;
4、这个时候iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式(iPhone5s会一直保持黑屏状态)。那么你就可以按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。
iphone5如何连接电脑
1、首先在手机上找到“设置”选项,点击“蜂窝移源动网络并打开此功能;
2、然后进入“个人热点”选项并打开,在弹出对话框,需要选择“仅USB”;
3、接着在电脑上,选择打开网络和共享中心,在电脑左边,找到并选择“更改适配器设置”选项;
4、点击进入更改适配器设置后,显示“本地连接 2”,iphone成功连接电脑;
5、再右键点击“宽带连接”,选择“属性”选项,选择“共享”,勾选“允许其他网络用户通过此计算机的internet连接”,选择“本地连接 2”;
6、最后选择“设置”,勾选“web服务器”和“安全web服务器”,点击“确定”即可
苹果5s用数据线连接不进电脑怎么弄
导致iPhone开机异常的原因有多种,比如没电了、卡死机了、系统崩溃了等,下面就根据不同的情况来提供开机异常时的一些解决方法。
1、电池用完了一般情况下,可能是由于电池电量用完了,导致不能开机。当我们遇到不能开机时,请先把手机接上电源,如果此时看到屏幕上有充电的标志,并且显示电量很低的话,就是电池没电了。有的用户以为当接上电源了,在充电了,就可以正常开机了。其实不然,如果你把电池所有电量都消耗完的话,此时充电需要充到5%以后,才能正常开机。所以遇到这种情况,请让手机充一会儿电再开机。
2、软件故障如果你确定当前手机电池电量充足,但也不能正常开机的话,此时有可能是手机软件系统出现了问题。这时我们可以尝试同时按下手机的“主屏Home与电源”键,直到屏幕被点亮,有显示为止。如果上面的操作方法不管用的话,此时我们还可以将手机接入电源,然后再同时按下电源与主屏Home键,看看是否可以重新开机。
3、系统崩溃如果上面所有的方法都不管用的话,并且在你的屏幕上看到显示iTunes连接画面,说明手机此时已经进入了恢复模式。我们就需要为它重新恢复系统了,具体操作步骤如下:—— 请把手机与电脑用原装数据线连接起来,在电脑上打开iTunes软件,会提示检测到一个处于恢复模式的iPhone设备。—— 随后请在iTunes窗口中点击“恢复iPhone”按钮,如图所示。—— 接着iTunes会连接苹果的更新服务器,检测当前适用于手机的最新的固件系统。这里以iPhone5s为例,检测到一个当前最新的iOS7固件系统,提示我们是否要删除数据并恢复,点击“恢复”按钮。—— 随后请耐心等待iTunes从苹果服务器上下载恢复所需要的固件系统,由于下载的是完整固件包,容量比较大,依赖网络的快慢,下载速度有快有慢。—— 当固件下载完成以后,iTunes会自动把系统恢复到手机上。完成以后,根据手机屏幕上的提示,一步一步激活手机就可以了。
苹果5s怎么跟电脑连接
1、点击“设置”选项; 2、在“设置”界面中找到“个人热点”; 3、然后可以看到“个人热点”开关,如果是通过无线连接到iPhone5s的个人热点,需要输入设置界面中的密码即可; 4、现在打开个人热点,下面有三种方法可以连接到iPhone5s共享的网络热点: 第一、通过无线连接,在连接时输入之前设置的无线连接密码即可。 第二、通过蓝牙连接,将iPhone与电脑配对,进行连接。 第三、通过USB连接,将数据线把iPhone和电脑相连接,然后在电脑端的网络服务列表找到iPhone; 5、如果是设置无线热点的话,热点名是自己手机号,然后设置密码,查看个点名称,在ios设置”; 6、然后找到“通用”; 7、接着点击“关于本机”选项; 8、这里看到的本机名就是我热点名了,其它人只要搜索热点名然后输入密码就可以通过手机上网。
苹果5c怎么连接电脑
开启设置ios7/iPhone5s/iPhone5c个人热点wifi功能的方法与步骤: 1.打开ios7系统的“设置” 2.在设置中找到“个人热点” 3.在这里可以打开个人热点开关,如果是通过无线连接到iPhone的个人热点,需要输入设置界面中的密码即可。
4.现在个人热点打开,下面有三种方法可以连接到 iPhone 共享的网络热点: 第一:通过无线连接,在连接时输入之前设置的无线连接密码即可。 第二:通过蓝牙连接,将iPhone与电脑配对,进行连接。 第三:通过USB连接,将数据线把iPhone和电脑相连接,然后在电脑端的网络服务列表找到iPhone。 5.如果是设置无线热点的话热点名是自己手机号,然后密码是设置,查看个点名称,在ios设置” 6.然后找到“通用” 7.接着点击“关于本机”选项 8.这里看到的本机名就是的热点名了,其它人只要搜索的热点名然后输入密码就可以通过的手机上网了。 开启个人热点之后其它人也可以通过个人热点进入上网并且使用手机流量,这会要费很大的流量,希望要注意这点。苹果6s如何与电脑连接
是手机的系统固件丢失了。需要连接“itunes”恢复系统,手机之前的所有资料不被保存,恢复系统后激活可以正常使用。
itunes恢复系统的步骤如下:
1、先保证电脑有最新版本的“itunes”,然后按住iPhone的开机键,屏幕会出现苹果标志,不要松开开机键,接着再按住左侧“音量-键”保持10秒钟左右,直到屏幕黑屏。
2、当屏幕黑屏时,请松开开机键,继续按住“音量-键”,不要松开;当iTunes软件上面提示“您有一台处于恢复模式iPhone”时,便可以松开所有按键了。
3、接下来点击恢复iPhone,iTunes就会自动下载固件安装到iPhone上,或者也可以选择提前下载好固件,之后只要点击键盘上的shift键,再选择恢复iPhone,选择固件进行恢复。
4、最后耐心等待iTunes恢复固件系统到iPhone手机上。当恢复完成以后,根据屏幕提示激活手机即可。
苹果5如何连接电脑
这种现象其实是已经成功连接电脑了,只是磁盘隐藏了,解决步骤如下:
1、首先在电脑桌面找到【我的电脑】图标,然后鼠标移到图标点击右键,然后选择【管理】。
2、接下来在弹出的计算机管理对话框里选择点击【磁盘管理】,然后在对话框的右边自己手机的可移动磁盘,依次选择右键,点击【更改驱动器名和路径】。
3、接下来又再弹出一个小对话框,会看到一排大写字母,也就是自己的磁盘的名号,然后选择一个不与电脑磁盘相同的字母。
4、最后点击【确定】,确定之后系统提示是否更改,点击【是】就完成了。
5、然后就可以看到显示出来了。
iphone5s怎么连接电脑
开机:
1.同样按住锁屏键不放。
2.等出现苹果logo后 松开锁屏键 30秒左右方可开机。 关机: 1.按住手机顶端右上角的锁屏键不放。 2.等出现选项后 松开锁频键 根据手机提示来滑动关机键来关机。 苹果5s开机和关机的方法: 1.正常关机: 长按 Power(电源键/开关机键)数秒钟,待屏幕上出现红色滑块时滑动关机。有时候 iPhone 死机或无响应,此时无法通过正常方法关机,可以使用强制重启和强制关机来让 iPhone 恢复工作。 2.强制关机: 同时长按 Power(电源键/开关机键)+ Home键,等出现黑屏之后松开 Home键 ,白色苹果 Logo 会在 Home 键松开之后几秒钟内出现,这时候 Power 键不要松开,等到白色苹果 Logo 消失屏幕关闭后完成关机。 强制重启:同时按住 iPhone 的电源和 Home键并保持几秒钟,手机屏幕出现白苹果后松手。之后 iPhone 就自动重启了
苹果5s连不上电脑怎么设置
可以通过电脑使用“itunes”进行恢复。
1、首先需要准备一台电脑,对于安装了 Windows 系统的电脑,需要安装当前最新版本的 iTunes 软件,可以前往苹果官网下载。
2、然后用数据线将苹果手机与电脑连接起来,最好是用原配的数据线。在电脑上打开iTunes官方软件。
3、然后长按苹果手机上的电源键,在弹出的界面滑动进行关机。
4、然后进行一下操作进入“恢复模式”:首先按住电源键开机,当屏幕出现苹果标志时不要松开;再按住主Home键不松手,直到屏幕黑屏;当屏幕黑屏后,松开电源键,继续按住Home键,直到电脑端上iTunes软件检测到设备处于恢复模式。
5、然后单击页面中的【恢复 iPhone】按钮。
6、这时系统会自动检测设备的最新固件,并提示是否要删除手机上的数据来恢复手机,我们单击【恢复并更新】按钮。
7、等待手机恢复完毕后,重新开机即可。
苹果5s怎么联网
多因连接不上苹果服务器造成。
1,双击Home键,向上划掉软件卡片,关闭所有后台,关机重启后再试。
2,或者进入设置-通用-还原,操作还原网络设置后再试。
3,或者进入设置-iTunes store与App store,退出账号后重新登录,再试。
4,也可以在WiFi和无线数据网之间切换网络环境再试。四种方法在不同时段多试几次,必要时可重启猫和路由器,并下载腾讯手机管家对WiFi或者无线数据网进行测速。下载或者更新时,不要几个软件同时进行,应该一两个软件完成后再点击后续的一两个。