苹果5s怎么把照片传到电脑

可以是可以的,腾讯课堂有自己的app的,可以保存为离线文件,需要的时候再看。也可以用电脑下载为MP4文件,但是这个方法仅供学习分享使用,禁止用作商业用途,否则后果自负。

下载安装免费的Apowersoft视频下载王,英文名Video Download Capture,打开软件并启动左下角的侦测功能。在浏览器播放腾讯课堂的视频,软件就会立马侦测到并开始下载。视频如果比较长的话可能会分为几段,合并下就行了。

再次声明,此方法仅供学习使用,切勿用于商业用途。

补充:最近有好多朋友私信问我为啥下载会分段,这个其实我也不太清除,也许为了防止下载腾讯课堂特意这么搞的,如果觉得下载完还要再合并比较麻烦,大家可以试试他家的专业录屏-

ApowerREC,

我在Mac上安装的就是这一款比较小巧实用,好像Windows端和手机端也是有的,录制的视频质量比较清晰,大家可以去试试,要是有些视频不能下载的话

苹果5s怎么导出照片

通过使用itools即可:

1.将iphone6s链接到itools上,在设备中,找到文件管理。

2.找到DCIM的文件夹。

3.打开100APPLE~1xxAPPLE,在这里就是你所有的JPG图片和mov视频了。 苹果手机简介:

4.IPhone是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日公司CEO史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。

5.2013年9月10日,苹果公司推出第七代产品iPhone5C及iPhone5S,iPhone5S于同年9月20日正式发售。第八代的iPhone6和iPhone6?Plus于2014年9月10日正式发布。

6.2016年9月8日,iPhone7和iPhone7Plus正式登台亮相,9月9日开启预约,9月16日正式开卖。

7.2017年9月13日,苹果公司发布三款全新iPhone,4.7英寸的iPhone8、5.5英寸的iPhone8Plus和5.8英寸的iPhoneX。

苹果5手机照片怎么传到电脑

照片导到电脑里面只显示一部分原因有:导入过程出错、电脑系统带不动、连接超时、隐藏文件未显示勾选等等。

苹果导入照片到电脑的方法:

1、用设备自带的USB数据线将iPhone连接到电脑上。把USB数据线的一端插入电脑,另一端插入iPhone的充电端口。如果运行的是Windows10系统,并安装了苹果的“照片”应用程序,那么,用USB数据线连接设备和电脑后,就会自动打开一个对话框。点击导入按钮,将手机中的照片传输到电脑的“照片”应用程序中。

2、使用Mac电脑上的“照片”应用程序用设备自带的USB数据线将iPhone连接到Mac电脑上。把USB数据线的一端插入电脑,另一端插入iPhone的充电端口。打开Mac电脑上的照片应用程序。它的图标是一个彩色的花朵图案。当iPhone连入电脑时,应该会自动打开“照片”应用程序。iPhone图标应该会出现在应用程序窗口的左上角。

iphone6s照片怎么传到电脑

将iphone6s plus的照片和视频上传至电脑的方法步骤如下:

把苹果6sPlus与电脑用原装数据线连接起来

打开系统中的电脑资源管理器,找到“iPhone”盘

一路双击打开可以看到我们储存在苹果6上的照片

选择自己想要导出的照片,点击鼠标右键并选择“复制”选项

打开我们想要导入到电脑中的位置,点击鼠标右键,选择“粘贴”选项即可。

苹果5s照片导入电脑

1.

12上安装了ES,然后你的pc安装itxxx驱动安装好,并先连接好手机。

2.

打开了应用,点击ES上文件共享。

3.

点击文件目录,之后把电脑照片拖入到这个目录内。拖入了就等于导入到了12上。

4.

手机上打开ES,点击我的xxx,点击文件目录

苹果6怎么传照片到电脑

使用另一台苹果手机,登入之前使用的ID账号。

打开电脑,安装并打开ITUNS。

连接手机,将账号上的照片导入到电脑上即可。

同时按住开机键和HOME键,HOME键也就是屏幕上那个唯一的按键,按到开机为止。这个恢复方法在一般的解锁教程中是最常用的恢复iPhone固件的方法。

将iPhone关机。同时按住开关机键和home键。

当看见白色的苹果logo时,松开开关机键,并继续保持按住home键,直到进入恢复模式。

开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击恢复,选择相应的固件进行恢复。

iphone6怎么把照片传到电脑

iphone保存在云端里的照片导出方式如下:

搜索并打开iCloud官网。填写自己的Apple ID和密码,点击【保持我的登录状态】可以保持登录,点击箭头确认。

2.找到照片图标,点击进入

3.在iCloud网页左侧一栏点击【所有照片】查看iCloud备份中所有照片。

4.按住键盘上“Ctrl”键不放,选择所需要导入电脑的照片,点击顶部【下载所选项目】的图标进行下载。(注意,iCloud网页版中现在无法使用“Shift”键快速全选照片。)

5.另外还需要下载一个第三方软件苹果恢复大师来保住我们进行照片的导入。安装并打开软件,选择iCloud备份恢复,正确输入自己的Apple ID和密码。点击箭头进行验证。

6.验证完成后,点击【下载】下载iCloud备份文件。

7.选择要下载的文件,默认是全选,直接点击【继续】。

8.耐心等待备份文件的下载,到达100%时下载完成。(中途可以点击【停止】停止进行下载。)

9.下载完成后,【下载】就会变为【开始】按钮。点击【开始】。

10.点击【照片】图标。

11.为了把iCloud备份中的照片都导入电脑,全选照片,点击【恢复到电脑】就完成了导入。

苹果5s怎么传照片到另一个手机上

从另一部iPhone传铃声到另一个iphone里是不行的,只能用你之前怎么设置旧手机的方法来设置。下面是iphone设置铃声的方法,希望对你有帮助。

1、先在电脑中安装itunes,然后把iphone5s连接电脑,在itunes中设置“设备”,点击铃声的选项,在同步铃声前面打钩。

2、在itunes中点击“音乐”里文件-将文件添加到资料库 -选择正确的路径找到音乐导入即可。

3、默认itunes没有铃声这一块,在itunes中点击"编辑-偏好设置-常规下源选项里"在铃声的前面打钩。

4、在itunes中点击“音乐”找一首你要设置铃声的歌典,点击右键-"显示简介"-选项下面填上起始时间和停止时间截取音乐的一部分作为铃声(作为铃声的音乐要在40秒之内,所以填写时间的时候要注意) 。

5、回到itunes的”音乐“里右键点击做铃声的那首歌选择“创建AAC版本”,会看到一个你刚刚截取的音乐片段,右键点击它选择在“Windows资源管理器中显示”。

6、然后在windows资源管理中把m4a文件名后缀改成m4r格式,并复制这个音乐片段,把复制好的音乐黏贴到itunes的‘铃声’里面M4r格式的iPhone5铃声就制作完成了。然后连接上你的iPhone5同步就行啦。

7、铃声设置方法:成功同步“铃声”以后 铃声会出现在手机的“设置”-“声音”-“铃声”-“自定”里面要用这个铃声,只需选择就可以了。

iphone5照片怎么导入电脑

  1、苹果手机和其他智能手机不一样,当手机连接电脑后,如果不安装PC端的管理软件,就无法对设备进行任何的操作。请今进入苹果的中国区官方网站,在首页界面上方有一个灰色的导航条,点击上方导航条中的“iTunes”。在新跳转的页面中,点击“免费下载”下载软件安装包,下载完毕之后,双击安装包开始安装。之后,只要不对系统做优化设置,那么每当苹果手机连接上电脑时iTunes就能自己启动识别手机了。

  2、手机相册里的照片被删除后,停止操作是最重要的,备份同样重要,停止对手机的操作后,立即备份手机数据。将手机连接电脑,打开下载好的iTunes软件,然后依次选择“苹果手机图标”——“摘要”——“本电脑”——“立即备份”。iTunes备份需要一段时间,请耐心等候。

  3、这里我们需要使用互盾苹果恢复大师恢复手机相册里的照片,软件具备强大、安全的反删除技术,您无需越狱即可完美恢复数据。可一键完成苹果设备微信、图片、短信等内容的数据恢复处理。

  4、点选“iTunes备份文件恢复”,然后扫描刚刚备份的文件,文件扫描完成后,在恢复类型中选择“图片”,找到并选择要恢复的手机相册里的照片,然后点击“导出选中记录”将手机照片恢复到电脑。

  最后:互盾苹果恢复大师用作怎么把苹果手机的照片传到电脑的解决办法还是非常灵的,如果手机相册里的照片误删不知道怎么恢复那么使用互盾苹果恢复大师即可解决。虽然有数据恢复软件但是备份文件仍然很重要。另外,经过软件恢复的文件不要保存在目标分区内(扫描的备份文件所在磁盘),可以保存在另外的移动储存设备中或者没有经过扫描的盘符。

苹果6s怎么把照片传到电脑

苹果6s plus把照片传到电脑上的方法是:;手机和电脑用数据线连接,打开我的电脑进入里面,就能看到一个iphone6plus手机相机点击它,然后点击“下一步”,这时就会出现手机里面所有的照片,勾选出需要导入到电脑上面的照片然后点击下一步,选择照片存储路径,继续点击下一步就可以了。