栏目内容

C

围绕数码产品、手机、智能硬件和消费电子场景整理文章,帮助用户快速浏览重点内容。

News

强制关闭电脑按什么键(电脑要强制关机按哪个键?)

电脑要强制关机按哪个键?电脑强制关机的方法:按住电源键不松手,5秒左右,即可强制关机。强制关机:就是瞬间断电,需要结束后台运行的程序,以及主板,处理器等等这些硬件的运作,频繁强制关机会给电脑硬件造成很大的伤害,会损害硬盘,数据丢失等等,因此应该尽量避免。强制关机按什么键电脑强制关键键是电源键,按住超过3到10秒会强制关机。快捷键,又叫快速键或热键,指通过某...

News

苹果电脑磁盘格式(苹果电脑磁盘格式化了怎么重装系统)

苹果电脑磁盘格式化了怎么重装系统答方法如下1、准备一个不小于8G的U盘,使用磁盘管理工具,将U盘格式为FAT格式2、打开PowerISO,在依次打开:“工具” - “制作启动U盘”,在弹出窗口界面选择好准备的U盘,源映像文件选择下载的“iAntares_v3.iso”3、写入镜像的时间约10-15分钟,请耐心等待。注:通过后来发现,可能是Pop的U盘多次量...

News

怎么电脑下街机(电脑上怎么打街机)

电脑上怎么打街机说一下你用的是什么模拟器,我好跟你说方法。如果是Kawaks模拟器,选项里有个Free Play 勾上,这是免币游戏,就是不用投币能一直玩。如果是MAME模拟器,这个比较麻烦,进入游戏后按TAB键,进入选项菜单,在里面设置,麻烦的很。希望不是这个模拟器,如果是这款模拟器,你找我,我再给你说具体步骤,需要打很多字,我这人很懒的! 电脑怎么打街...

News

京东小米电脑退货吗(京东买的小米电脑能去小米售后吗)

京东买的小米电脑能去小米售后吗不管是在哪里买的!只要是真的小米手机,在售后都可以做保修的, 但是在淘宝里卖的手机货物来源不准确,小米手机分为线上和线下的机器,线下的机器就是供应给实体店的,这样的机器价位可能会高点,一般淘宝都不会卖这样的机器,还有一种线上的机器是指官网或京东上销售的机器,线上的机器保修是以拍下来的时间开始算的,小米官方都会有记录的,可能保修...

News

苹果电脑能不能装steam(苹果电脑能不能装office)

苹果电脑能不能装office苹果电脑上用Microsoft office软件。下载方法:1、首先在电脑中打开百度搜索,搜索office ios,并在搜索结果中点击官网。2、然后在打开的页面中可以看到“see all office apps for ios”的字样,在其下方有office软件。3、点击进入需要安装的office软件,例如打开excel程序,即...

News

关于Tomcat下部署的web应用无法显示图片等资源的解决方法

最近在学习java web时发现写好的web应用中jsp页面中的图片在浏览器上无法显示,图片的路径也对,并且是绝对路径但是图片就是无法加载,仔细思考了半天还是不知其因,最后通过查找资料终于明白了。 原来在web 应用通过网络加载到客户端时(浏览器),它并不能找到绝对路径下的图片资源,也确实没有。 例如我写了一个网页: <html> <he...

News

局域网电脑单机游戏(网游单机局域网)

网游单机局域网可以不用网线,你们自己打开无线网络就可以连了,不过这样有时候信号会不稳定,如果在同一个宿舍还是推荐你们用网线 下面是操作方法 1. 首先在每台笔记本上设置IP地址,设置在同一网段且不能重复,如192.168.1.1和192.168.1.2。设置方法如下:打开控制面板——网络连接——右键“无线网络连接”——属性——Internet协议。 2. ...

News

苹果电脑鼠标充电线(苹果无线鼠标充电线)

苹果无线鼠标充电线其实无线鼠标有几种:1.用两节1.5V电池,不能充电的,电池电量用玩了或者电量不足换电池即可。2.是用锂电池的,电量不足或者没电时可以直接插到电脑上充电。首先将无线鼠标底部的开关放到on一边。将数据线插到无线鼠标的前端。再将数据线插到插座上即可看到鼠标底部的灯亮起。注意在充电过程中不要关闭鼠标的开关。苹果无线鼠标充电线是什么样的电池的比充...

News

笔记本电脑可以说话吗(笔记本电脑可以说话吗英文)

笔记本电脑可以说话吗英文按照实际情况填写:1、计算机掌握程度:(是否考证)高级办公自动化,计算机二级证书,是否熟练掌握办公室软件(word文档,microsoft文档),还有最基本的打字速度,或者掌握其他的电脑技术,如3D动画,flesh等;2、外语及程度:英语(四六级,专业四级专业八级)、日语(初级,中级或一级二级,三级,四级)、俄语、德语等;3、社会工...

News

电脑怎么设置屏幕锁屏(电脑怎么设置屏幕锁屏密码,撤销)

电脑怎么设置屏幕锁屏密码,撤销进recovery模式(音量上+home+开机键),会有两个带wipe的选项,你用音量上下键移动选项,用home键选择,进去后后又好多个选项,后面都是no,就一个是yes,按home键选yes,两个带wipe,都选一下yes,然后back,back,reboot system,重启就好了,这就是传说中的双wipe,清除用户数据...