栏目内容

C

围绕数码产品、手机、智能硬件和消费电子场景整理文章,帮助用户快速浏览重点内容。

News

电脑开不开机怎么回事 戴尔电脑开不开机怎么回事

如果遇到笔记本电脑无法开机不开机开不了机的情况,这个问题可能是由主板上的静电造成的对于这种情况,请按照下面的步骤1请插拔适配器和电池 如果电池不可拆卸,只需插拔适配器即可2请按住电源按钮约。 一确认电源 a 确认电源线的连接,插座是否如下图所示插好如果延长线上有主电源开关,请确保它是开着的状态若依旧不能开机,可以尝试更换电源延长线和插座 b 确保电源供应器...

News

手机支持北斗功能(有哪些手机支持北斗系统)

所以说,现在的国产手机都是支持北斗导航的那些说国产手机不能用北斗导航或者说要收费的,都是睁眼说瞎话而且,只要手机支持北斗导航,那么你的所有的用到定位导航功能的软件,都会自动使用北斗卫星的信号,不需要你做任何。在软件中是可以搜索到这几款定位系统的其中我国的北斗定位系统的标志是五星红旗,美国的GPS的表示是星条旗在我们在进行导航的时候,只要将手机的定位服务功能...

News

联想电脑管家 联想电脑管家和360卫士哪个好用

清理加速界面里联想电脑管家团队将开机加速运行加速垃圾清理弹窗拦截整合在一起,思路更清晰,用户使用成本难度降低,便于记忆联想电脑管家30吸收了以前版本的经验并重点改进优化,将垃圾清理做到好用易用,点击“扫描。首先360,同为管家类软件,联想电脑管家的优势很突出,没有弹窗,没有恼人的广告,而且联想电脑管家还有很好用的弹窗拦截但联想电脑管家的缺点也同样明显,36...

News

「集成显卡加装独立显卡」集成显卡加装独立显卡,两个可以同时运行吗?

今天给各位分享集成显卡加装独立显卡的知识,其中也会对集成显卡加装独立显卡,两个可以同时运行吗?进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览: 1、电脑是集成显卡,怎么换成独立显卡? 2、把集成显卡换成独立显卡安装的详细操作步骤 3、组装的台式集成显卡能不能加装独立显卡? 4、集成显卡的电脑,再加一个独立显卡,好用吗? ...

News

怎么把手机格式化 怎么把手机格式化成刚出厂的样子

手机的格式化就是重置手机或者恢复出厂设置具体过程如下1,打开手机的设置 2,点击“备份与重启”,可以打开手机重置菜单3,点击“恢复出厂设置”,点击确认,手机就完成了格式化。 NEX 3NEX 3S系列在关机状态下同时长按顶部圆键+音量加键或长按顶部圆键后插入USB数据线进入到FASTBOOT模式,按电源键确认进入Recovery模式,再选择“清除数据”,等...

News

如何查手机流量(如何查手机流量是不是限速)

查询自己的流量使用情况的3还可以直接下载中国电信的掌上营业厅,然后登录自己的电信手机号,即可在首页看到自己的流量剩余和话费使用情况;是通联就下载联通营业厅2安装好联通营业厅APP之后,打开APP进入个人后台,登录账号3可以直接用手机和验证码登录4登录账号之后,点击进入APP首页5进入APP首页之后,就可以看到剩余流量以及剩余话费了。您好,手机无法查询剩余流...

News

路由器密码忘记了怎么办(路由器密码)

路由器密码可能是相关行业人士都值得关注的知识,在此电脑知识对路由器密码忘记了怎么办进行详细的介绍,并拓展一些相关的知识分享给大家,希望能够为您带来帮助!路由器管理员密码是多少 路由器管理员密码是admin 。方法1:查看路由器背面的路由器登陆信息。在IE地址栏中输入地址:192.168.1.1。弹出路由器登陆界面输入路由器的默认登陆用户名:admin ,密...

News

手机归属地查询 手机归属地查询号码

1登录中国联通APP,点击菜单“服务查询通用查询号码归属地”,根据页面提示输入需要查询的手机号码,再点击“查询”2中国联通网上营业厅,点击菜单“查询通用查询号码归属地查询”,根据页面提示输入需要查询的手机号。您好,用户查询手机号的归属地信息,直接打开手机的拨号界面,输入需要查看的手机号,然后界面上会显示具体的号码归属地信息的,也可以打开手机浏览器在搜索框上...

News

「检验显卡」检验显卡的软件

本篇文章给大家谈谈检验显卡,以及检验显卡的软件对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览: 1、怎么检测显卡 2、怎样检测显卡真假 3、如何测试显卡是否有问题~~ 4、如何检查显卡是否损坏? 5、如何检测显卡 6、显卡测试软件哪个好 3款显卡检测工具介绍 怎么检测显卡 一般安装完鲁大师之后,启动软件就会自动检测。步骤:1、点击打开鲁...

News

地震预警手机怎么设置(oppo地震预警手机怎么设置)

当发生后听到这个声音就知道怎么回事了4设置完成后,我们的手机就具有地震预警功能了,这个预警来源是国家应急管理局,当我们周边出现地震时,我们的手机就会给你发出相应的警报了二小米手机设置地震预警 1打开。地震预警手机设置 工具vivox60Pro+,安卓11 1在手机天气主界面中,点击地震预警 2在地震预警界面中,打开地震预警服务 3在打开地震预警服务界面中,...