微博水印怎么弄到中间 微博水印设置教程
在国内不打水印是不现实的,但是打水印的位置也是有讲究的,新浪微博的水印位置默认位于右下角,是不是想挪个位置啥的?别人家的都是在底部中间的哪。下载吧小编马上就来教大家如何设置微博水印的位置。微博水印位置调整到中间步骤1、登录微博账号,然后点击右上角的工具图标,点击【账号设置】。2、在出现的账号设置页面里,选择左侧的偏好设置,即可看到右侧的【图片水印设置】。3...
栏目内容
围绕数码产品、手机、智能硬件和消费电子场景整理文章,帮助用户快速浏览重点内容。
在国内不打水印是不现实的,但是打水印的位置也是有讲究的,新浪微博的水印位置默认位于右下角,是不是想挪个位置啥的?别人家的都是在底部中间的哪。下载吧小编马上就来教大家如何设置微博水印的位置。微博水印位置调整到中间步骤1、登录微博账号,然后点击右上角的工具图标,点击【账号设置】。2、在出现的账号设置页面里,选择左侧的偏好设置,即可看到右侧的【图片水印设置】。3...
我们使用ADSL猫或者光钎上网拨号时,有时候就会提示出错,比如说“调制解调器报告错误”,小编就来和大家分析一下常见错误的解决办法。 错误651错误:调制解调器报告了一个错误。图片如下 应该检查目前电脑和调试解调器网络是否通畅。 1.电脑的网卡是否是被禁用状态。 2.网线是否正常,头有没有插好。 3.猫是否是正常的工作待机状态。 解决办法如下...
chrome浏览器怎么关闭/停用新的头像菜单功能。怎么突然今天打开chrome浏览器,右上角多了一个新头像菜单功能。之前新的头像菜单功能一直是默认停用的。想把他关闭,停用,需要在哪里设置?下文就让小编跟大家介绍一下这chrome浏览器停用新的头像菜单功能步骤。chrome浏览器关闭/停用新的头像菜单功能:1:打开的chrome浏览器中,右上角会多出一个新头...
相信很多人都抢到了属于自己的小米手机,但是在实际使用之中,会发现比较费电,今天小编就来讲讲如何不实用第三方软件就能达到小米手机省电的效果。 1、把屏幕亮度设置低一点点,一点点就好 2、屏幕锁屏把自动屏保的时间改短一点点,一点点就好 3、动态壁纸还是取消掉吧,绚是绚了,但是电也很费 4、自动旋转屏幕?关掉,需要的时候手动设置一下吧,这样也可以省省...
暴走漫画是很多小伙伴看过并且认同的一种艺术表现方式,纷纷都会表示有内涵吧,我们安装了暴漫以后,肯定想着能够看到最新的推送,这个时候就要设置一下消息推送,让我们来了解一下。 首先打开你的暴走漫画软件。 选择下面的 我 的图标 从上面的齿轮里面进入设置 进入消息推送设置,按需选择吧 返回就完成了 ...
不只是电脑上的QQ,手机QQ一样可以下载群共享文件,不过好多朋友下载了之后都不知道群文件下载到哪里去了,又没有个打开按钮。来跟下载吧小编一起来解决这个问题吧。手机QQ群文件下载位置1.下载好后,进入手机的【文件管理/我的文件】2.进入【tencent】文件夹3.找到【QQfile_recv】进入4.打开之后是不是看到刚才下载的QQ群文件了。 ...
魅族MX3/MX4/MX4 pro怎么关闭3G/4G网络。我们的手机卡基本都是有流量限制,当手机卡3G流量用完了,如果没有及时关掉,会一直的用下去的。那要怎么办呢?下文就让小编教大家怎么关掉魅族MX3/MX4/MX4 pro手机3G/4G网络。魅族MX3/MX4/MX4 pro关闭3G/4G网络:方法一:打开设置,找到网络,网络模式,选择“仅2G”方法二:...